Ультразвуковой толщиномер NOVOTEST УТ-1 (УТ-1M)

Ультразвуковой толщиномер NOVOTEST УТ-1 (УТ-1M)

Представляем Вашему вниманию ультразвуковой толщиномер «NOVOTEST УТ-1 (УТ-1M)». Обратите внимание, что описываемое устройство внесено в реестр средств измерений Российской Федерации и при необходимости на него можно оформить свидетельство о поверке. Также в каталоге на нашем сайте представлен широкий модельный ряд ультразвуковых толщиномеров отечественного и зарубежного производства.

Преимущества:

Толщиномер «NOVOTEST УТ-1 (УТ-1M)» обладает рядом преимуществ, перед другими, аналогичными устройствами:

  • возможность обновления прошивки и, соответственно, получения дополнительных функций;
  • в случае необходимости можно доукомплектовать необходимыми, специализированными датчиками;
  • корпус наделен повышенной степенью защиты от механических повреждений. По индивидуальному заказу производитель может оснастить прибор корпусом с повышенной влагозащитой;
  • позволяет решить любые, даже узкоспециализированные задачи.

Технические характеристики устройства:

Описываемое устройство обладает размерами 120*60*25 миллиметров. Рабочий температурный диапазон аппарата находится в пределах от -25 до +40 градусов по Цельсию. Автономная работа осуществляется благодаря наличию двух элементов питания типа «АА». Непрерывная работа может осуществляться на протяжении 20 часов. Масса устройства не превышает 250 грамм.

Назначение аппарата

Основной целью, с которой разрабатывалось названное устройство, является высокоточное измерение различных материалов (пластик, стекло), металлов и их сплавов. Главное, чтобы измеряемый материал обладал возможностью для распространение ультразвуковых колебаний. Еще одним фактором для измерения, является односторонний доступ к объекту. Корпус прибора изготовлен из ударопрочного ABC-пластика и снабжён силиконовым защитным бампером благодаря чему надежно и удобно лежит в руке и защищен в случае падения. Питание осуществляется от 2 аккумуляторов типа AА, которые при необходимости можно заменить обычными батарейками. Особенностями прибора является возможность подключения разнообразных преобразователей, в зависимости от материала и толщины объекта контроля.

При этом объект контроля может быть толщиной до 100 см. Также есть возможность подключения высокотемпературных преобразователей. Возможность контроля даже грубых корродированных поверхностей. Наличие в приборе возможности отображения информации в виде В-скана и режима контроля, которая позволяет нам оперативно и быстро проводить отбраковку деталей.

Возможность регулировки скорости ультразвука, а также усиление прямо из режима контроля.

В приборе есть встроенная память, которая позволяет нам сохранить измерения и с помощью программного обеспечения, входящего в комплект поставки, перенести данные измерений компьютер с последующей печатью протокола измерений. 

Также в приборе есть предустановленные скорости распространения ультразвуковых колебаний для большого количества материалов, что тоже очень удобно.

Стандартный Комплект поставки прибора входит:

  • электронный блок;
  • 1 датчик (заказчик самостоятельно выбирает его тип);
  • зарядное устройство;
  • для автономной работы 2 аккумуляторные батареи;
  • контактная жидкость;
  • диск с программным обеспечением;
  • руководство по эксплуатации прибора, которое совмещено с паспортом;
  • для подключения к ПК, кабель;
  • сумка с плечевым ремнем для переноски.