Ультразвуковой течеискатель «Sherlog»

Ультразвуковой течеискатель «Sherlog»

Не герметичные трюмы – гарантия коммерческого провала. Эта проблема обходится в огромные суммы морским грузоперевозчиком и представляет реальную угрозу для экипажа корабля. Проверка герметичности должна выполняться правильно и здесь важна профессиональная диагностика. Традиционные методы испытаний занимают много времен, требует значительных усилий, а их результаты ненадежны. Компания SDT разработала решение, удовлетворяющее строгим промышленным требованиям герметичности судов и отсеков. 

Третье поколение ультразвукового оборудования SDT для контроля герметичности делает процесс тестирования быстрым, эффективным, воспроизводимым и надежным.

Для чего необходим прибор «Sherlog»

Для контроля используются ультразвуковой генератор, генерирующий ультразвук в исследуемом помещение и ультразвуковой приёмник. 

Оператор сможет легко и быстро обнаружить дефекты трюмной крышки и другие не герметичные участки с точностью до миллиметра. Сравнение силы сигнала на не герметичном стыке и приоткрытой трюмной крышке позволяет рассчитать сжатие уплотнительной резины и погодную устойчивость отсека. 

Новая линейка с «SDT Sherlog» предлагает пользователю выбрать наиболее подходящий комплект для испытаний. Компоненты различных наборов системы «Sherlog» общие для всех версий, что делает работу с ними эффективной с точки зрения денежных вложений. 

Главный элемент линейки «Sherlog» - генератор ультразвука SDT8, производящий сильный и стабильный ультразвуковой сигнал. С его помощью ваши замеры будут точными и воспроизводимыми. Мощность звукового сигнала можно настроить в соответствии с объёмом отсека, герметичность которого будет проверяться.

Комплект «Sherlog Cadet»

Комплект включает в себя базовое оборудование и является недорогим начальным вариантом. С его помощью которого вы сможете легко быстро и точно проводить измерения при минимальной подготовке.

В комплект «Sherlog Mate» входит:

  • Высококачественный приёмник SDT200. С его помощью можно легко определить участки снаружи компрессией и провести измерения, чтобы определить насколько серьезна проблема. 
  • Внешней гибкий датчик. Предназначен для обследования труднодоступных мест.

Комплект «Serlog Master» поставляется с приемником SDT 207, имеющим богатый набор функций. Интуитивный графический интерфейс позволит избежать ошибок при проведении диагностики. 

Негерметичных участки можно легко отметить на схеме и повязать к ним результаты измерений. С помощью программного обеспечения для персонального компьютера можно формировать и передавать детализированные отчеты и схемы исследований сразу после их завершения. Это существенно экономит время подготовки отчета, является несомненным плюсом для специалиста.

Где еще можно использовать комплект «Sherlog»

С помощью системы «Sherlog» можно решать большое количество задач, кроме проверки трюмов на герметичность. Он позволяет выполнять проверку двигателей, пара конденсатных электрических систем, систем клапанов и многого другое. Несколько дополнительных аксессуаров и соответствующее программное обеспечение откроет новые возможности для вашей программы техобслуживания. 

В конце восьмидесятых компания SDT стала пионер дозвуковых решениях для отрасли морских и речных перевозок. SDT доказала преимущества своих технологий для этой отрасли и высочайшее качество оборудования. Модель «Sherlog TA» 2001 года было одобрено многими классификационными отраслями общества и новые SDT200 и с SDT 270 созданы в соответствии с требованиями к этому классу устройств. SDT серьезно подходит к инспекции трюмных крышек. Мы предлагаем широкий выбор мощной и надежной аппараты, соответствующее обучение и поддержку по всему миру. Свяжитесь с нами сегодня или зайдите на наш сайт и узнайте больше о линейке приборов «Sherlog» от SDT.